суббота, 2 февраля 2019 г.

Карты дня на Ленорман

Карты: Дерево+Метла+Гроб
 Дно:  Сад.

Купила себе вот такие карты Ленорман.
Вторую неделю осваиваю. Идёт по разному - иногда читаю, как в открытой книге, иногда - вижу одни фиги.  :-)
Вчера вытянула карты дня, чуть в обморок не упала, думаю: "Ничего себе конец рабочей недельки выдался! Где же это я так свое здоровье (Дерево) успею подорвать (прямо до Гроба) в общественном месте -то (Сад)?!" А собиралась поехать после работы в магазин за одним пустячком для вязания бисерных жгутов, так даже настроение испортилось, покупка копеечная, а ездить 2,5 часа по транспорту в самый гриппозный сезон.
Но отыгралось вот как. Произошло все и правда в общественном месте - в университете  комнате отдыха для преподавателей, где мы обедаем обычно. Одна наша весьма пожилая мадам разговаривала во время еды, закашлялась,  и вроде как подавилась чем-то. Мы сначала не восприняли серьезно, но она начала синеть и задыхаться, никакие наши реанимационные мероприятия не привели ни к какому положительному результату. И тут она, синея и хрипя, выдыхает из последних сил: "Все... Умираю...".  Все в панике. Я ору: "Скорую!!!", но народ, находящийся возле телефона, стоит и как завороженный смотрит на это все, не шевелясь и не делая никаких попыток помочь. Пришлось бросить умирающую и бежать к телефону самой. Пока набирала номер дрожащими руками, мне уже кричат, что умирающей полегчало, скорая не нужна.
Короче говоря, когда мадам оклемалась на столько, что смогла говорить, она нам с упреком заявила, что ничего она не подавилась, и спасали мы ее неправильно. Это у нее был бронхоспазм. Потом уже мы узнали, что это у нее не первый раз, оказывается (и даже не второй), что ей уже однажды студенты на лекции скорую вызывали по аналогичному поводу.
Я в сердцах ей высказала, чтобы ингалятор себе купила, и предупреждала окружающих хотя бы, о таких вариантах. А то у всех шок, стресс, сами чуть сердечный приступ не получили, и в добавок чувствуем себя полными дураками от того, что лечили ее неправильно. А ведь реально могли и навредить, не понимая, что произошло!
В магазин я все-таки поехала, решила, что все плохое на сегодня уже произошло и, к счастью, не со мной.   :-)  Три часа времени, три талона, сошедший с рельсов трамвай (из-за этого лишние 30 минут и талон) - и я счастливый обладатель упаковки 100 штук соединительных колечек  стоимостью в 60 коп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий